12:37
На базе филиала ФГБОУ ВО «КГМТУ» г.Феодосия прошло профилактическое мероприятие "Наркотики и закон"
kgmtu.jpg
Согласно статистическим данным, большая часть наркоманов — это молодые люди возрастом от 15 до 35 лет. Исходя из данного факта, большинство наркозависимых начали употреблять наркотические и психотропные вещества в последних классах школы, либо же незадолго после выпуска в университете или армии. Именно по этим причинам профилактика наркотической зависимости среди молодого населения играет огромную роль в борьбе с этим недугом. Основной задачей подобных мер является сокращение общей численности наркозависимых людей за счет прививания обществу мысли о недопустимости приема наркотиков.

В рамках месячника антинаркотического просвещения детей и молодежи, профилактики правонарушений и преступлений, специалист по социальной работе ГБУ РК "ФЦСССДМ" Купряшов В.В. провел интерактивное мероприятие "Наркотики и закон". Аудитория - студенты филиала ФГБОУ ВО "КГМТУ" г. Феодосия. В ходе обсуждения, поднимались вопросы негативного воздействия наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие, формирование у молодых людей ценностного, ответственного отношения к своему здоровью, готовность соблюдать законы здорового образа жизни и способность осознанной готовности отказаться от любых форм использования вредных веществ.
Отдельное внимание было уделено ответственности за распространение наркотических средств. Также участникам мероприятия был показан фильм «Выбор есть всегда».
Количество участников - 40 человек.
Категория: Профилактическая работа | Просмотров: 25 | Добавил: fcsssdm | Теги: профилактика наркомании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar